Туркменистан внедрит «Цифровую банковскую платформу»

Реализацию данного проекта осуществляет внешэкономбанк республики.

Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана намерен внедрить «Цифровую банковскую платформу». Онлайн-площадка поможет трансформировать традиционное обслуживание в современный формат. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Интернет-платформа позволит автоматизировать административно-управленческие процессы, протекающие внутри сети организации в соответствии с внутрикорпоративными регламентами и бизнес-процедурами, а также управлять продажами, обслуживанием и созданием банковских и сопутствующих продуктов. 

Кроме этого, онлайн-площадка даст возможность пользователям оперировать различными приложениями для работы с банковскими продуктами, услугами и сервисами клиентов в сегменте розничного и корпоративного бизнеса.

Работа по внедрению вышеуказанной электронной системы проводится республикой совместно с Программой развития ООН в рамках проекта «Поддержка в области ведения бизнеса и цифровых преобразований в банковской деятельности». Отчет о достигнутом прогрессе в этом направлении туркменская сторона недавно представила международному консультанту в области информационных технологий Тиму Торстену в ходе его визита в страну.

08 май 2023, 09:19
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa