Таджикистан расширит сотрудничество с ФИФА и АФК

Обсуждены нынешнее положение и перспективы дальнейшего развития партнёрства с данными структурами мирового и регионального футбола.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 2 мая провёл переговоры с главой ФИФА Джанни Инфантино и президентом АФК Салманом бин Ибрагимом Аль-Халифом, которые прибыли в Душанбе с рабочим визитом. Собеседники рассмотрели текущее состояние и возможности дальнейшего расширения взаимодействия государства с данными авторитетными структурами мирового и регионального футбола. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Рахмона.

Стороны акцентировали внимание на роли футбола в таджикском обществе, на его массовости в республике, а также на принимаемых правительством и ФФТ мерах по его дальнейшему развитию. Наряду с этим, были рассмотрены также вопросы улучшения инфраструктурной базы футбола в стране, возможности развития в Таджикистане детско-юношеского, женского футбола и футзала. 

Глава государства поблагодарил ФИФА и АФК за постоянную поддержку и помощь в вопросах развития отечественного футбола и выразил полную уверенность в том, что двустороннее взаимодействие и дальше будет активно развиваться.

В завершение встречи было сказано, что в Таджикистане принимаются необходимые меры по созданию благоприятных условий для развития таджикского футбола.

02 май 2023, 14:41
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa