В Туркменистане 15 мая пройдет финал конкурса «Юные вестники мира»

Организатором мероприятия традиционно выступил дипломатический вуз республики.

В Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана 15 мая состоится финальная игра второго сезона конкурса «Юные вестники мира», проводимого для старшеклассников страны. Темой заключительного интеллектуального состязания станет «Древо мира – преемственность поколений». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В двух полуфиналах соревновались 16 сильнейших участников четырех игр отборочного тура проекта. В их число вошли учащиеся 9-11 классов среднеобразовательных школ Ашхабада, Ахалской, Балканской, Марыйской и Дашогузской областей республики. Испытания проводились на тему «Диалог цивилизаций – фундаментальная основа для всеобщего мира».

Знания претендентов оценивали кандидаты исторических наук, профессора, научные сотрудники и преподаватели вузов Туркменистана. По итогам полуфиналов в завершающий этап соревнования прошли 8 участников из Ашхабада, Дашогуза и Мары. Все конкурсанты получили ценные сувениры и памятные подарки от спонсоров, а также почетные грамоты и благодарственные письма от организаторов проекта.

03 май 2023, 03:00
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa