В Ашхабаде пройдёт форум по развитию транспортно-транзитного потенциала страны

О подготовке к выставке и конференции, намеченным на 3-4 мая, рассказал главе государства гендиректор Агентства транспорта и коммуникаций.

На очередном заседании кабмина гендиректор Агентства транспорта и коммуникаций Мамметхан Чакыев проинформировал президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова о подготовке к международной выставке и конференции «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие – 2023». Мероприятия пройдут 3–4 мая в здании ТПП государства. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

На предстоящем форуме будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием международного взаимодействия, транспортно-логистической взаимосвязанностью в современной экономике, с процессом цифровизации в торговле и логистике, электронной торговлей, ролью государственно-частного сотрудничества в развитии связанности транспортно-логистической инфраструктуры, расширением научно-образовательной сферы и другие. В ходе конференции запланировано также провести ряд мероприятий.

Заслушав предоставленный отчёт, туркменский лидер отметил, что предстоящий международный форум поспособствует наращиванию транспортно-транзитных возможностей государства и дальнейшему углублению плодотворного сотрудничества. Наряду с этим, он поручил Чакыеву обеспечить высокий уровень организации запланированных мероприятий.

01 май 2023, 15:49
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa