Банки Таджикистана и Казахстана подпишут соглашение о кредитной линии

Стороны рассмотрели вопросы налаживания и дальнейшего развития взаимовыгодного партнёрства по различным направлениям.

Глава правления ГУП «Сберегательный банк Таджикистана «Амонатбанк» Сироджиддин Икроми обсудил с руководителем правления Акционерного общества «Банк развития Казахстана» Нурланом Байбазаровым возможности установления и дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям. Переговоры состоялись на полях заседания Совета Межбанковского союза ШОС в Индии. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе таджикского банка.

Собеседники акцентировали внимание на вопросах, которые связаны с осуществлением обмена опытом и торговым финансированием для увеличения объёмов взаимного товарообмена между двумя государствами.

Казахстанская сторона выразила готовность в скором времени подписать договор кредитной линии с «Амонатбанком» Таджикистана в целях наращивания объёмов взаимной торговли между Казахстаном и Таджикистаном.

В свою очередь, Сироджиддин Икроми поддержал решение о подписании контракта, которой посодействует в будущем развитию таджикско-казахстанского торгово-экономического взаимодействия.

01 май 2023, 15:03
Источник фото: amonatbonk.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa