В Туркменистане в апреле 2024 года пройдет ХIV заседание ассоциации коневодов

Документ о проведении международного форума утвердил глава государства Сердар Бердымухамедов.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление о проведении ХIV заседания Международной ассоциации ахалтекинского коневодства. Мероприятие состоится в апреле 2024 года в городе Ашхабад. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства утвердил и документы о приеме соответствующих граждан Туркменистана и зарубежных стран в члены Международной ассоциации ахалтекинского коневодства. Все вышеперечисленные нормативно-правовые акты нацелены на популяризацию породы ахалтекинских скакунов, дальнейшее развитие коневодства, расширение международного сотрудничества между специалистами и внедрение передового опыта в данную отрасль.

Кроме этого, Сердар Бердымухамедов подписал постановление об утверждении Национальной программы по обеспечению здорового благополучия населения в Туркменистане на 2023–2028 годы и Плана мероприятий по ее реализации. Документ предусматривает создание межведомственной координационной комиссии по осуществлению вышеназванной госпрограммы, а также предписывает министерствам, ведомствам, администрациям областей и столицы обеспечить выполнение этого нормативно-правового акта.

03 май 2023, 01:03
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa