Россия начала отсчёт 300 дней до старта уникального турнира «Игры Будущего»

Подобное мероприятие будет проводиться впервые в истории. В нём примут участие 2 тысячи спортсменов.

В двух городах России состоялась церемония запуска отсчёта 300 дней до старта уникального международного турнира «Игры Будущего». Соответствующее мероприятие соберёт около двух тысяч спортсменов из разных уголков мира. Они должны будут продемонстрировать свои навыки в реальном и виртуальном измерениях. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе российского кабмина.

Церемонии прошли в Москве и Казани. В столице РФ в мероприятии принял участие заместитель руководителя правительства Дмитрий Чернышенко, в столице Татарстана на церемонии присутствовал глава республики Рустам Минниханов. Соответствующие участники заслушали видеообращение президента РФ Владимира Путина.

В рамках мероприятия было отмечено, что «Игры будущего» важны не только для России, но и для всего мира. Это движение на стыке науки, образования, технологий и спорта. Спортивное событие призвано объединить целые поколения.

Турнир, который будет проводиться впервые в истории человечества, продлится в период с 23 февраля по 2 марта 2024 года в столице Татарстана. В него включены 16 гибридных дисциплин. Каждая из них символизирует концепцию «фиджитал», то есть объединяет физкультуру и киберспорт или VR-/AR-технологию.

01 май 2023, 17:37
Источник фото: rais.tatarstan.ru