Итальянская делегация изучила в Бишкеке возможность ведения бизнеса

Представители Италии в ходе визита провели встречи в министерстве экономики и коммерции Киргизии.

Итальянская бизнес-делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Кыргызстана в Италии Таалаем Базарбаевым и вновь назначенным почётным консулом Киргизии в городе Беневенто Антонио Кастиелло прибыла в Бишкек для ознакомления с  инвестиционными и экспортными возможностями страны. В том числе представители Италии изучили возможность ведения бизнеса и установления контактов между предприятиями двух стран, сообщает пресс-служба МИД Киргизии.

В ходе визита были организованы встречи в министерстве экономики и коммерции Киргизии.  Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по реализации проектов в сфере ВИЭ, переработке отходов и производства биогаза, инфраструктурных проектов, а также организации обучения для специалистов с целью внедрения на производстве инновационных методов, технологий и материалов, возможного размещения итальянского производства в Киргизии.

В рамках мероприятия известный итальянский дизайнер Ламбиази провёл конкурс «Платформа молодых дизайнеров», в котором 7 учебных заведений презентовали свои образцовые работы, а также молодые дизайнеры представили свои работы. Итальянский дизайнер высоко оценил способности молодых конкурсантов, договорился с представителями ОЮЛ «Евразийский бизнес клуб» о налаживании взаимного сотрудничества.

01 май 2023, 11:23
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa