В Минске прошла конференция по подготовке пограничников в странах СНГ

В съезде приняли участие представители пограничных ведомств, вузов, научных организаций.

Страны, входящие в состав Содружества независимых государств, примут меры по усовершенствованию системы подготовки специалистов для пограничных ведомств. Соответствующая необходимость была отмечена в рамках международной научно-практической конференции, прошедшей в Минске. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Института пограничной службы Белоруссии.

Мероприятие было организовано по случаю празднования 30-летия со дня открытия вышеуказанного учебного заведения. В рамках съезда была отмечена важность соответствия образовательных программ требованиям современности, состоялось обсуждение вопросов научного обеспечения деятельности, нацеленной на усиление безопасности на внешних границах стран-участниц Содружества независимых государств.

На конференции присутствовали пограничники, специалисты в области обеспечения нацбезопасности, представители вузов и научных организаций государств-участников СНГ, военно-промышленных предприятий Белоруссии.

Для зарубежных гостей в Минске была организована выставка-презентация образцов технических средств, которые применяются в охране государственной границы Белоруссии.

30 апр 2023, 13:42
Источник фото: belta.by