Глава минздрава Таджикистана рассказал об успехах в борьбе с коронавирусом

Джамолиддин Абдуллозода подчеркнул, что новые случаи заражения не фиксируются в республике с 19 февраля 2022 года.

В Душанбе прошла научно-практическая конференция на тему «Система здравоохранения Республики Таджикистан и пандемия COVID-19». Министр здравоохранения и соцзащиты населения Джамолиддин Абдуллозода рассказал об успехах местных специалистов в рамках противодействия коронавирусной инфекции. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава министерства отметил, что новые случаи заражения не фиксируются в стране с 19 февраля прошлого года. Он также напомнил, что 8 февраля этого года в республике были отменены противоэпидемические мероприятия, в том числе требования в отношении предоставления справок о прививках.

Общее число граждан Таджикистана, заражённых коронавирусом, составляет 17388 человек. Болезнь унесла жизни 124 жителей центральноазиатской страны, подчеркнул Джамолиддин Абдуллозода.

На профилактику инфекции были направлены целевые средства правительства и международных организаций. На территории республики в государственных и частных учреждениях действуют 24 вирусологические лаборатории.

28 апр 2023, 13:46
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa