Участники Евразийского экономического форума молодёжи обсудили многополярность мира

Съезд прошёл в Екатеринбурге на площадке Уральского государственного экономического университета.

Почти 12 тысяч человек из 107 стран мира собрались на 13-м Евразийском экономическом форуме молодёжи. Повестка съезда была посвящена теме «Многополярный мир в фокусе новой действительности». В рамках мероприятия внимание было уделено роли представителей молодого поколения в формировании будущего государств. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Форум прошёл на площадке Уральского государственного экономического университета. Помимо молодёжи в мероприятии приняли участие представители УрЭГУ, Федерального агентства по делам молодёжи, администраций Екатеринбурга, Свердловской области и Уральского федерального округа.

На церемонии открытия съезда было подчёркнуто, что многополярный миропорядок основывается на справедливости и равенстве стран и народов. С приветствием к участникам форума обратился руководитель коллегии ЕЭК Михаил Мясникович. Он указал на важность участия студенческой молодёжи в процессах евразийской интеграции. Ректор УрГЭУ Яков Силин отметил, что будущее мира во многом зависит от молодых людей.

На полях Евразийского экономического форума молодёжи также состоялось обсуждение сотрудничества государств-участников ЕАЭС со странами Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

28 апр 2023, 17:30
Источник фото: eec.eaeunion.org