Никол Пашинян поделился успехами за время своей работы

Самым большим своим достижением он назвал устранение монополий в стране.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян 20 ноября 2018 года рассказал, что главным достижением в своей работе на должности главы Кабмина он считает устранение монополий в государстве. На пресс-конференции, запись которой Пашинян выложил на личной странице в Facebook, он добавил, что это явление мешает армянам еще с 90-х годов.  

Пашинян отметил, что экономические монополии были одной из самых больших проблем Республики более 20 лет. По его мнению, ему также удалось достичь некоторых успехов в борьбе с коррупцией и теневой экономикой. В стране в 2018 году удалось перевести на «белую» зарплату 37 тысяч граждан.

Однако, как признался сам и.о. премьера, у него есть и неудачи. В частности, не удалось разрешить ситуацию в горнорудной промышленности. 

Золотоносное месторождение Амулсара не функционирует с момента, как в государстве прошла смена власти. Уголовное дело, возбужденное по факту нарушения природоохранного законодательства, напрямую связано с этим объектом.

Кроме того, Никол Пашинян признал, что некоторые действия нынешних властей негативно влияют на инвестиционный фон Армении. Однако со временем Республика снова станет привлекательной для иностранных вкладчиков и бизнесменов.

21 ноя 2018, 14:50
Источник фото: primeminister.am