Крупнейшая в ЦА космическая конференция проходит в Узбекистане

В масштабном мероприятии приняли участие более 200 профильных организаций.

В Узбекистане проходит крупнейшая конференция по космическим технологиям в Центральной Азии. Мероприятие собирает более 250 отраслевых организаций и агентств из десяти государств. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе узбекского правительства. 

Конференция получила поддержку от крупнейших компаний, занимающих лидирующие позиции в сфере космической технологии, таких как IAI из Израиля, Si Imaging из Южной Кореи, Eutelsat из Франции, Turksat из Турции, Intersputnik из Российской Федерации и другие.

На мероприятии участники знакомятся с новыми решениями в области спутниковой связи, а также обсуждают вопросы международного сотрудничества и инвестиций в космической отрасли. В этом году конференция уделяет особое внимание регулированию космической сферы в целом.

Согласно данным, сектор космической экономики привлекает все большее внимание властей и бизнеса по всему миру. Глобальная тенденция основана на технологических инновациях и определенных бизнес-моделей. В 2040 году этот сектор может стоить 1 триллион долларов, по сравнению с текущим показателем в 450 миллиардов долларов.

27 апр 2023, 15:26
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa