В МИД Туркменистана обсудили вопросы молодежной политики

В заседании приняли участие представители профильных госструктур страны.

Во внешнеполитическом ведомстве Туркменистана 26 апреля состоялось заседание рабочей группы по разработке Стратегии международного сотрудничества туркменской молодежи, которая была инициирована главой государства Сердаром Бердымухамедовым. В мероприятии приняли участие руководители и представители профильных министерств и ведомств республики. Об этом сообщила пресс-служба МИД страны.

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимова обратила внимание, что в стране проводится масштабная работа в области молодежной политики. Дипломат отметила, что в рамках этой деятельности предпринимаются эффективные шаги по всесторонней поддержке и развитию возможностей подрастающего поколения, а также совершенствованию нормативно-правовой базы по данному направлению.

Бяшимова подчеркнула, что вышеназванная стратегия будет направлена на всестороннее развитие молодежи, укрепление дружбы, взаимопонимания и гуманитарного сотрудничества на международном уровне. Кроме того, этот план действий позволит обеспечить более активное участие подрастающего поколения в экономической, культурной, научно-образовательной и спортивной сферах.

27 апр 2023, 10:01
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa