В Ташкенте открылась международная промышленная выставка

В работе выставки принимают участие представители промышленного сектора Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и России.

В столичном Национальном выставочном центре «Узэкспоцентр» 25 апреля начала свою работу Международная промышленная выставка  «ИННОПРОМ. Центральная Азия», сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

В церемонии открытия и главной пленарной сессии принимали участие заместитель премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, представители делегаций Казахстана и Таджикистана, крупных промышленных компаний и финансовых организаций стран, принимающих участие в мероприятии. 

В рамках церемонии открытия участники были ознакомлены с обращениями президентов Узбекистана и Российской Федерации. 

В ходе пленарного заседания были обсуждены темы, касающиеся обеспечения экономического роста Узбекистана, в том числе вопросы переориентации и обновления программ по подготовке специалистов, модернизации действующих предприятий, улучшения человеческого капитала. 

Со стороны Узбекистана была озвучена готовность содействовать иностранным инвесторам, участвующим в реализации промышленных проектов в республике. 

После пленарной сессии участники мероприятия посетили развернутую выставку и ознакомились с новинками производственных компаний стран-участниц.

26 апр 2023, 16:34
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa