Охват вакцинацией населения Туркменистана превысил 95%

Заявление было сделано представителем ВОЗ в стране Егором Зайцевым.

Представитель Всемирной организации здравоохранения в Туркменистане Егор Зайцев по случаю запуска в стране Европейской недели иммунизации рассказал о прогрессе местных специалистов в соответствующем направлении. Он заявил, что охват вакцинацией населения государства составил более 95 процентов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ВОЗ.

Начиная с 2016 года, в календарь прививок была включена вакцина против вируса папилломы человека. Спустя три года были внедрены пневмококковая и ротавирусная вакцины, отметил представитель Всемирной организации здравоохранения.

Егор Зайцев заострил внимание на том, что в рамках сотрудничества ВОЗ с кабинетом министров Туркменистана, агентствами Организации Объединённых Наций и Европейского союза была повышена эффективность иммунизации в стране.

Европейская неделя иммунизации в государстве была запущена совместными усилиями странового офиса ВОЗ, ООН и министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. В рамках данного события проводится кампания по повышению осведомлённости граждан о важности получения прививок.

26 апр 2023, 13:57
Источник фото: who.int

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa