Мирзиёев и Минниханов обсудили возможности реализации совместных проектов

Стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития двустороннего культурно-гуманитарного обмена.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев 24 апреля провёл переговоры с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым. Собеседники рассмотрели важные вопросы осуществления приоритетных инвестпроектов и дальнейшего расширения двустороннего культурно-гуманитарного обмена. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации президента.

Политики с удовлетворением отметили высокие результаты узбекско-татарстанского продуктивного сотрудничества в последние годы. Они подчеркнули, что активно увеличиваются объёмы товарооборота и инвестиций. Отдельное внимание уделено тому, что в настоящее время успешно работает химико-индустриальный технопарк «Чирчик» в Ташкентской области, а также в рамках визита делегации России в Узбекистан дан старт новому технопарку в Джизакской области.

Стороны обменялись мнениями по перспективным проектам делового сотрудничества в различных секторах экономики, вопросам развития имеющихся и открытия новых индустриальных парков в других регионах государства, принятия ряда программ взаимодействия в сфере инноваций, малого бизнеса и информационных технологий, а также в области улучшения коммунальных сетей.

По результатам двусторонней встречи была отмечена значимость организации системной работы по реализации совместных программ и проектов на основе принятой ранее «дорожной карты».

25 апр 2023, 15:45
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa