Посол Туркменистана вручил верительные грамоты президенту Венгрии

Туркменский дипломат передал Каталин Новак тёплые приветствия от высшего руководства своей страны.

В президентском Дворце «Сандор» в Будапеште состоялась официальная церемония вручения верительных грамот Хемрой Аманназаровым президенту Венгрии Каталин Новак в качестве чрезвычайного и полномочного посла Туркменистана в Венгрии (с резиденцией в Вене), сообщает пресс-служба посольства Туркменистана в Венгрии.

В ходе встречи туркменский дипломат передал главе Республики Венгрия тёплые слова приветствия и наилучшие пожелания от имени президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, а также председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова.

Хемра Аманназаров проинформировал Каталину Новак о последних достижениях и успехах Туркменистана, потенциале страны для продвижения контактов на высоком уровне.

Напомним, что Туркменистан и Венгрия установили дипломатические отношения в мае 1992 года. В 2022 году туркменский лидер Сердар Бердымухамедов направил поздравительное послание и наилучшие пожелания венгерской коллеге Каталин Новак, премьер-министру Венгрии Виктору Орбану и всему народу страны по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

25 апр 2023, 11:33
Источник фото: austria.tmembassy.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa