В Бухаре открылся новый Центр государственных услуг

Посетители могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi и электронной библиотекой.

В Бухаре 20 ноября прошла церемония открытия нового Центра государственных услуг, в котором внедрены уникальные для страны инновации. Об этом сообщила пресс-служба Агентства государственных услуг.

В двухэтажном здании расположились управление Бухарской области Агентства государственных услуг, Народная приёмная президента и Центр государственных услуг города Бухара.

В общей сложности для посетителей доступно 88 окон приёма и более ста видов государственных услуг. Граждане могут заменить водительские удостоверения старого образца, получить биометрический паспорт, услуги ЗАГСа и нотариата. Кроме того, в качестве эксперимента внедрена услуга выдачи автомобильных номеров.

Среди нововведений — доступ к бесплатному Wi-Fi и электронная библиотека.

В зале размещены указатели, информационные дисплеи, а также информационные киоски, с помощью которых любой желающий может получить электронные услуги.

Для удобства граждан в здании установили лифт и эскалатор. Для лиц с ограниченными возможностями имеются соответствующие коляски и пандус. В общем, к каждому гражданину ― индивидуальный подход, учтены интересы всех слоёв социума.

20 ноя 2018, 15:50
источник фото: spot.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa