Мишустин отметил значимость проведения молодёжных Дельфийских игр России

Премьер затронул тему в рамках приветственного обращения к участникам соревнований.

В городе Саратове состоялось торжественное открытие двадцать вторых молодёжных Дельфийских игр России. К участникам и гостям мероприятия обратился глава исполнительного органа государственной власти РФ Михаил Мишустин. Он указал на значимость организации соревнований. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Мишустин заострил внимание на том, что знаменитое состязание является важным культурным событием. Он подчеркнул, что талантливые молодые россияне показывают на играх свои умения в рамках современного вокального, танцевального, изобразительного и циркового искусства, художественного чтения.

Он пожелал молодым людям заслуженных побед и удачи, а также выразил уверенность в том, что соответствующее мероприятие станет для его участников важным этапом на пути реализации смелых планов.

Форум проводится для выявления и поддержки творчески одарённых детей и молодёжи Российской Федерации. Игры организовываются под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

24 апр 2023, 17:44
Источник фото: government.ru