Мирзиёев положительно оценил уровень развития отношений с Туркменистаном

Глава Узбекистана сердечно поздравил Сердара Бердымухамедова и всех туркменистанцев с праздником Ораза байрамы.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов получил поздравительное письмо от своего узбекского коллеги Шавката Мирзиёева, который поздравил его и весь туркменский народ со священным праздником Ораза байрамы. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Мирзиёев выразил уверенность в том, что праздник, который ежегодно отмечается с большим воодушевлением народами двух стран, имеющими общую историю, язык, религию и культуру, будет служить дальнейшему укреплению единства народов.

Также Мирзиёев с удовлетворением отметил, что в последнее время взаимовыгодные отношения между странами продолжают поступательно расширяться. По его словам, совместные усилия стран по всестороннему развитию двустороннего многопланового партнёрства соответствуют коренным интересам обоих народов.

– В эти радостные дни, когда весь мир наполнен светом милосердия и благодати, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов в благородной деятельности, а братскому народу Туркменистана – мира, благополучия, процветания и устойчивого развития, – завершил своё поздравительное послание узбекский лидер.

23 апр 2023, 15:47
Источник фото: president.uz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa