Рахмон рассказал о Таджикистане на международной арене


Президент Республики принял верительные грамоты у 12 новых послов.


В Душанбе 20 ноября 2018 года Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял верительные грамоты у 12 послов из дружественных государств. Иностранные дипломаты передали таджикскому наилучшие пожелания от своих стран. Глава Республики, в свою очередь, рассказал, как Таджикистан позиционирует себя на международной арене, и какую политику проводит. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе таджикского главы.

В Душанбе появились новые послы из таких стран и международных объединений, как Катар, Евросоюз, Финляндия, Испания, Словения, Латвия, Молдова, Малайзия, Замбия, Эль-Сальвадор и Северная Корея.

Эмомали Рахмон после церемонии вручения верительных грамот рассказал, что надеется на то, что послы помогут Таджикистану наладить взаимодействие с теми государствами, которые они представляют.

Он добавил, что деятельность Республики в мире опирается на сбалансированную и миролюбивую политику «открытых дверей». Опираясь на принцип открытости и сотрудничества, страна-участница налаживает отношения со странами по всему миру.

20 ноя 2018, 15:29
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa