В Туркменистане назвали победителей конкурсов в сфере образования

Наград удостоились преподаватель школы Гулялек Тачмурадова и воспитатель детсада Гулялек Реджепова.

В Туркменистане объявили результаты ежегодных государственных конкурсов «Учитель года-2023» и «Воспитатель года-2023», организованных министерством образования республики. Победителями в данных номинациях стали учитель рисования и черчения специализированной средней школы №134 города Ашхабад Гулялек Тачмурадова и воспитатель детского сада №12 города Мары Гулялек Реджепова. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Гулялек Тачмурадова и Гулялек Реджепова достойно конкурировали в рамках конкурса с десятками опытных педагогов республики. Обе участницы смогли завоевать преимущество, успешно продемонстрировав свои талант и профессионализм во всех этапах соревнования.

Традиционно компетентное жюри оценивало заслуги и достижения, опыт, воспитательную и наставническую, педагогическую и научную, а также в целом профессиональную деятельность педагогов. 

Особое внимание акцентировалось на качестве проведения уроков, методике преподавания, способах и формате подачи учебного материала, мотивации учеников и дошколят. Кроме того, высоко оценивались результаты научного труда педагогов и их работы, направленной на поддержку, стимулирование и развитие талантливых детей.

23 апр 2023, 15:39
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa