Александр Лукашенко: «Мы давно ждали визита Президента Азербайджана»

В Минске прошли переговоры лидеров Беларуси и Азербайджана.

В Минске 19 ноября 2018 года состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева. Во время беседы глава белорусский лидер отметил, что в Минске давно ждали этого визита и очень много говорили о дружественной Республике. Об этом centralasia.news  сообщили в пресс-службе главы Беларуси.

Президенты стран-участниц СНГ поговорили о торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве, а также о реализации совместных проектов в сферах транспорта, логистики, здравоохранения, образования, информационных технологий и туризма.

Александр Лукашенко рассказал, что о причинах приездах Ильхама Алиева в Беларусь было много разговоров. Многие выдвигали ошибочные предположения о том, зачем на самом деле азербайджанский лидер посетит белорусскую столицу. Однако, по мнению Лукашенко, это только говорит о неподдельном интересе к самому визиту.

В конце своей речи Президент Беларуси подчеркнул, что азербайджанцы и белорусы – очень близкие друг другу люди. Он добавил, что буквально недавно все они жили в одной стране, и даже 10-15 поколений назад между сторонами были добрые отношения. Так что и теперь у Баку и Минска не будет закрытых тем для обсуждения.

20 ноя 2018, 13:31
Источник фото: president.gov.by