В Таджикистане появится Институт акушерства, гинекологии и перинатологии

Глава Минздрава страны обсудил с делегацией Немецкого банка развития положение и возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Министр здравоохранения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода провёл встречу с рабочей группой Немецкого банка развития. Стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего укрепления взаимовыгодного партнёрства, а также возможности строительства Института акушерства, гинекологии и перинатологии в государстве. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Минздрава страны.

Институт планируется построить в рамках 6-го этапа проекта «Охрана здоровья матери и ребёнка и неотложная медицинская помощь, в районах Хатлонской области», реализация которого началась в прошлом году.

Отдельное внимание собеседников было уделено тому, что Немецкий банк развития на протяжении многих лет оказывает существенную помощь развитию области здравоохранения республики и социальной защите населения. На данный момент при поддержке Банка Минздрав реализует проекты «Охрана здоровья матери и ребёнка и неотложная медицинская помощь, в районах Хатлонской области, этапы 2-5» и «Борьба с туберкулёзом, 5 стадия».

Вышеназванные проекты исходят из положений межправительственных соглашений Таджикистана и ФРГ о финансовом взаимодействии.

20 апр 2023, 15:20
Источник фото: moh.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa