Туркменскую молодежь пригласили на конкурс Фонда мира Гои

Мероприятие проводится в рамках образовательной программы ЮНЕСКО.

Фонд мира Гои из Японии приглашает граждан Туркменистана принять участие в международном онлайн-конкурсе по написанию эссе на тему «Молодежь, создающая мирное будущее». Мероприятие проводится в рамках программы ЮНЕСКО «Образование в интересах устойчивого развития: на пути к достижению ЦУР». Об этом сообщила пресс-служба организатора.  

В творческом состязании смогут принять участие все желающие в возрасте до 25 лет. Компетентное жюри будет оценивать работы по двум возрастным категориям: дети до 14 лет и молодежь от 15 до 25 лет.

Претендентам необходимо будет написать небольшое сочинение на вышеуказанную тему на английском, французском языках объемом не более 700 слов или японском объемом не более 1600 знаков. Текст должен быть написан самостоятельно и ранее не опубликован. Эссе нужно отправить онлайн по ссылке.

Кроме этого, к рассмотрению принимаются и групповые очерки. Преподаватели учебных заведений или руководители молодежных организаций могут прислать подборку работ от своего класса или группы, зарегистрировавшись на сайте организатора.

Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо подать свои заявки до 15 июня 2023 года. Победители конкурса будут объявлены 31 октября текущего года на веб-сайте www.goipeace.or.jp. Сертификаты и подарки организаторы отправят по почте в декабре этого года.

21 май 2023, 16:19
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa