Президент Таджикистана поздравил граждан с наступлением праздника Фитр

Эмомали Рахмон отметил, что в соответствующий день жители страны должны молиться за процветание родины.

Таджикский лидер Эмомали Рахмон обратился к соотечественникам с поздравлением по случаю наступающего праздника Фитр (праздник знаменует завершение поста, который длится в течение священного месяца Рамазан). Он отметил, что благодаря независимости республики её жители будут отмечать соответствующий день в условиях мира и спокойствия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента.

Рахмон подчеркнул, что в соответствии с учением ислама каждый верующий по случаю празднования Фитра должен желать добра другим, совершать добрые поступки, а также молиться за процветание своей родины.

По словам Рахмона, в этом году граждане Таджикистана ускорили работы по весеннему севу, что позволит получить богатый урожай. Он отметил, что это особо важно в условиях наличия проблем с продовольственным обеспечением в мире. Глава государства также призвал граждан трудиться, не покладая рук.

Рахмон заострил внимание на том, что на фоне нестабильной политической ситуации в мире таджикистанцы должны быть сплочёнными и готовыми защищать свою родину.

20 апр 2023, 12:35
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa