В Алматы прошло занятие для иностранных дипломатов по гражданской защите

Представители зарубежных дипломатических миссий были ознакомлены с порядком действий на случай чрезвычайных ситуаций.

В Алматы 18 апреля при участии представителей посольств зарубежных стран в Казахстане прошло занятие, посвященное правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

В занятии, организованном Департаментом по чрезвычайным ситуациям города Алматы, приняли участие консулы таких государств, как Иран, Венгрия, Франция, Литва, Польша, Кыргызстан, Таджикистан, США, Россия, Китай, Турция, ФРГ, Туркменистан, Республика Корея, Индия, а также представители ООН и ЮНЕСКО.

В ходе занятия слушателям были озвучены правила поведения при землетрясении, схождении селевых потоков, пожарах, а также при сигнале «Внимание всем!». Прозвучали рекомендации на темы «Содержимое тревожного чемоданчика на случай ЧС», «Неструктурное сейсмоусиление», «Пункты приема пострадавшего населения при ЧС» и «Принцип работы мобильного приложения «Дармен».

Организаторы не только знакомили слушателей с правилами и порядком действий в случае чрезвычайных ситуаций, но и отвечали на их вопросы.

Согласно цели состоявшегося занятия, представители иностранных консульств в дальнейшем должны будут довести полученную информацию до своих подчиненных и служащих, вплоть до технического персонала.

19 апр 2023, 15:18
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa