Туркменистан проведет конкурс ко Всемирному дню охраны окружающей среды

ИМО МИД приглашает всех желающих старшеклассников страны принять участие в интеллектуальном состязании.

В Туркменистане объявили о наборе заявок на участие в конкурсе ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня. В интеллектуальном состязании смогут принять участие все желающие ученики 10-11 классов общеобразовательных школ республики. Об этом сообщила пресс-служба Института международных отношений (ИМО) МИД страны.

Интеллектуальное состязание состоится 17 мая на основе составленных вышеназванным вузом вопросов по школьным учебникам по экологии, а также книги председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан на пути достижения Целей устойчивого развития».

Конкурсанты должны будут самостоятельно ответить на 100 вопросов, на каждый из которых отводится по 1 минуте. Для обеспечения беспристрастной конкуренции за старшеклассниками будет вестись наблюдение через видеокамеры с доступом в интернет. Для участия в конкурсе претендентам необходимо зарегистрироваться на сайте www.iirmfa.edu.tm до 12 мая.

Тестирование пройдет в онлайн-формате в спецаудиториях вузов столицы и областей. Для этого учащимся школ республики нужно будет прийти по нижеследующим адресам:

Ашхабад и Ахалская область – Институт международных отношений МИД Туркменистана;

Балканская область – филиал Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелды Какаева;

Лебапская область – Туркменский государственный педагогический институт имени С.Сейди;

Дашогузская область – Туркменский сельскохозяйственный институт;

Марыйская область – Государственный энергетический институт Туркменистана. 

В тройку победителей войдут ученики, набравшие наибольшее количество баллов. Они получат соответствующие дипломы и памятные подарки от Института международных отношений МИД и представительства ООН в республике.  

02 май 2023, 23:05
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa