Туркмено-итальянское бизнес-сотрудничество набирает обороты

В ходе ашхабадского бизнес-форума определены приоритетные направления двухстороннего взаимодействия.

В Ашхабаде 15 ноября прошёл туркмено-итальянский бизнес-форум. На встречу собрались представители крупнейших итальянских компаний. Туркменскую сторону представляли работники отраслевых министерств и ведомств, члены Союза промышленников и предпринимателей. Об этом сообщает издание «Рысгал».

Форум организован Торгово-промышленной палатой Туркменистана и итальянским агентством по торговле.

В состав итальянской делегации вошли компании ― Eni Turkmenistan, Maire Tecnimont, Nuovo Pignone, FATA, Kerry Logistics, Aermec, General Electric International, Brunel и другие.

Союз промышленников и предпринимателей делегировал на встречу около 40 своих членов, имеющих опыт делового партнёрства с итальянскими производителями, а также заинтересованных в развитии взаимовыгодного сотрудничества. В их числе представители таких сфер как торговля, кожевенное и текстильное производства, рыбная отрасль, птицеводство, строительство, ресторанный бизнес, логистика, предприятия, специализирующиеся в изготовлении  безалкогольных напитков, сувениров, предоставлении бытовых и консалтинговых услуг.

На встрече определены приоритетные направления взаимодействия. В рамках сессий подробно рассмотрены вопросы посвящённые совместной работе в топливно-энергетическом секторе, торгово-экономической сфере, транспортно-коммуникационном комплексе, сельском хозяйстве и других областях.    Также озвучены доклады об экономическом потенциале Туркменистана, обсуждены возможности и условия ведения бизнеса в Италии.

Отметим, что результаты совместной работы туркменских предпринимателей с итальянскими коллегами нашли отражение в экспозиции выставки, организованной в рамках форума и представившей товары, произведённые в Туркменистане совместно с итальянскими партнёрами и на основе итальянских технологий.

Добавим, что в ходе двусторонних встреч конкретизированы перспективы дальнейшего взаимодействия представителей бизнес-сообществ двух стран.

19 ноя 2018, 18:45
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa