Лишних начальников уволили из Примарии Кишинева


И.о. Генпримара представил целый список нарушений со стороны руководителей муниципальных предприятий


 Руководителей муниципальных предприятий Кишинева сняли с должности по распоряжению исполняющего обязанности генерального Примара Руслана Кодряну. Как стало известно, речь идет о начальниках двух автотранспортных секторальных управлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, где ранее проводилась большая инвентаризация. По факту был выявлен целый список, причем, касался он не какого-то отдельного, а всех предприятий без исключения, о чем и.о. Генпримара представил соответствующую информационную записку, сообщает Agora.md.

Речь в документе шла о различного рода неточностях или отсутствии ответственности в работе с отчетными документами и вполне реальными материалами, в том числе с топливом и запчастями, а в ряде случаев – с транспортом и спецтехникой. Последнюю заправляли с нарушением требований учета топлива, меняли шины по сезону чуть ли не в произвольном порядке, оборудование и комплектующие проходили замену без соответствующих актов, более того, в ряде случаев за всем этим фактически никто не следил, так как ответственные лица вообще не были назначены. При этом, градоначальник напомнил о том, что в этой сфере в столице Молдовы занято целых пять предприятий.


У нас слишком много начальников и слишком мало сотрудников, людей, которые работают.[…] Когда мы просим их выйти на уборку листьев или снега, они реагируют скептически.


Руслан Кодряну уточнил, что указ об увольнении будет подписан в тот же день, а затем власти попытаются навести в этой ситуации порядок.

19 ноя 2018, 16:58
Источник фото: sputnik.md