Туркменские сотрудники правоохранительных органов участвовали в семинаре БОМКА

Мероприятие призвано предоставить методическую поддержку по подготовке специалистов пограничного контроля.

Представители Туркменистана приняли участие в региональном онлайн-семинаре, организованном Программой содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА 10) для сотрудников пограничных, миграционных и правоохранительных органов, а также преподавательского состава подведомственных учебных заведений, сообщает пресс-служба Программы.

В мероприятии также участвовали делегаты из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Было отмечено, что данное мероприятие нацелено на предоставление методической поддержки по подготовке специалистов пограничного контроля для эффективного проведения занятий в области профилирования жертв торговли людьми, нелегальных мигрантов и террористов.

Для обмена передовым опытом из региона представитель министерства внутренних дел Казахстана провел интерактивный семинар, предоставив информацию о специфике современных форм и методов обучения в области профилирования и идентификации.

Ранее БОМКА провела семинар в Туркменистане, в котором приняли участие представители министерства национальной безопасности, МВД Туркменистана, пограничной службы и миграционной службы страны.

17 апр 2023, 15:33
Источник фото: bomca-eu.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa