С 17 по 28 апреля в Туркменистане пройдёт конкурс для поступающих в вузы России

Российское посольство в стране опубликовало расписание отборочных испытаний на обучение в России по квоте на 2023/2024 годы.

Посольство Российской Федерации в Туркменистане 13 апреля сообщило, что с 17 по 28 апреля в Туркменистане будут проходить отборочные экзамены на получение квоты для обучения в российских вузах в 2023/2024 учебном году по программам бакалавриата и специалитета, сообщает пресс-служба российского посольства в Ашхабаде.

Кандидаты пройдут испытания в формате дистанционного тестирования по двум предметам в соответствии с выбранной специальностью на интернет платформе.

Для участия в отборочных испытаниях соискателям необходимо иметь при себе ноутбук/персональный компьютер, подключение к интернету, камеру, паспорт. Также нужно зарегистрироваться и пройти техническую проверку в системе не позднее чем за 3 дня до дня экзамена.

Напомним, что министерство образования и науки России ранее сообщало, что в 2021 году количество обучающихся в российских вузах граждан Туркменистана составило более 30 тысяч.

Всего же количество иностранных студентов в высших образовательных учреждениях России за последние три года увеличилось на 26 тысяч человек и в 2021 году достигло 324 тысяч.

14 апр 2023, 14:33
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa