Павел Климкин обещает вступление Украины в НАТО

Воодушевленный встречей с госсекретарем США украинский министр уверен, что республика войдет в состав Альянса.

Киев не оставляет попыток попасть и в ЕС, и в НАТО. Министр иностранных дел республики Павел Климкин 17 ноября встретился в Вашингтоне с госсекретарем США  Майком Помпео. После переговоров глава Министерства подчеркнул, что Штаты будут оказывать поддержку его государству. Украина получит возможность войти в НАТО. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе украинского МИД.

Министр добавил, что американские коллеги продолжат оказывать Украине поддержку в реализации профильных реформ в сфере обороны.

Отметим, что с идеей о вступлении в НАТО и ЕС активнее всех «носится» Петр Порошенко. Чуть ли не каждый месяц он делает заявления в духе: «всего немного осталось, и Украина войдет в НАТО и ЕС. Все страны этих организаций уже заждались». Он считает, что в течение 10 лет это произойдет.

Между тем, депутат Верховной Рады Виктор Бондарь заявлял в сентябре, что заявления украинского президента вызывают уже смех. Парламентарий считает, что заявления лидера республики о закреплении в Конституции проевропейского курса – это просто пиар.

Он добавил, что желание Киева вступить в ЕС и НАТО абсолютно не говорит о том, что его туда позовут.  

19 ноя 2018, 14:00
источник фото: moscow-baku.ru