Сотрудничество Азербайджана и Беларуси выходит на новый уровень

Минск намерен и дальше реализовывать совместные проекты с Баку.  

Заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый во время заседания белорусско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 18 ноября 2018 года заявил, что Минск намерен и дальше активно сотрудничать с Баку. Он уточнил, что взаимодействие между дружественными Республиками выходит на новый уровень. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе белорусского Совета Министров.

Вице-премьер отметил, что для укрепления сотрудничества будут использоваться разные форматы, в том числе и в виде межправительственной комиссии. По его словам, каждый совместный проект будет рассматриваться всесторонне, чтобы в любом случае найти решение.

Михаил Русый отметил, что в последние годы торговля и экономическое взаимодействие между Беларусью и Азербайджаном активно развиваются. В частности, с января по сентябрь 2018 года товарооборот между странами вырос в 3,3 раза, по сравнению с тем же периодом 2017 года. Показатели импорта-экспорта достигли 331,5 миллиона долларов.

В конце своей речи заместитель премьер-министра заявил, что сейчас сторонам нужно обратить пристальное внимание на совместные проекты, чтобы уровень товарооборота продолжал расти. Он подчеркнул, что проект по созданию сборочного производства белорусско-азербайджанских тракторов в Турции выведет отношения государств-участников СНГ на новый уровень.

19 ноя 2018, 13:15
Источник фото: government.by