Слова Лукашенко и Назарбаева возмутили Никола Пашиняна

Вопрос с выбором генсека ОДКБ не решен, но громкие заявления сделаны.

И.о. премьера Армении Никол Пашинян выразил возмущение словам Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева. В частности, армянский политик не понял, как опытный политик, коим является белорусский лидер, мог обсуждать закрытое заседание астанинского саммита ОДКБ с послом Азербайджана – республики, которая не входит в ее состав. Он потребует объяснений с Лукашенко, пишет «arka».

Пашинян подчеркивал, что вопрос с кандидатурой генсека – чью страну он будет представлять, еще не решен. Ереван считает, что вместо отозванного армянского генерала Юрия Хачатурова, должность должен получить на оставшийся срок именно представитель Армении.

Лукашенко в беседе с азербайджанским послом намекал, что Армении надо сначала со своими внутренними проблемами разобраться, а достойных кандидатов хватает.

Нурсултан Назарбаев также поступил неправильно, считает Пашинян. Учитывая, что нет еще единства во мнении касательно кандидатуры, делать заявление, что генсеком станет представитель Белоруссии, минимум, некорректно.


19 ноя 2018, 06:18
источник фото: primeminister.am