Туркменистан наладит партнёрство с пакистанским университетом COMSATS

Внимание будет уделено сотрудничеству в области науки и исследовательских обменов.

В Исламабаде состоялись переговоры посла Туркменистана Атаджана Мовламова с ректором пакистанского технологического университета COMSATS Мухаммадом Афзалом. Стороны обсудили вопросы активизации сотрудничества между соответствующим высшим учебным заведением и вузами центральноазиатской страны. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Акцент был сделан на важности налаживания взаимодействия в сфере науки и на уровне исследовательских обменов. Представители COMSATS презентовали туркменской стороне информацию о факультетах университета, научной деятельности и достижениях образовательного учреждения.

Участники встречи отметили важность организации совместных мероприятий. В ходе переговоров также состоялась презентация международной деятельности Туркменистана, информации о строительстве в центральноазиатском государстве «умного города» Аркадаг.

На данный момент в COMSATS обучаются свыше 33100 пакистанских и 360 иностранных студентов по более чем 100 программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

11 апр 2023, 14:50
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa