В Ашхабаде завершилась 17-ая министерская конференция ЦАРЭС

В заседании участвовали высокопоставленные официальные лица стран-участниц ЦАРЭС и представители международных организаций.

В Ашхабаде 15 ноября прошла 17-ая Министерская конференция по Центральноазиатскому региональному экономическому сотрудничеству (ЦАРЭС). Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В заседании, прошедшем в столичном отеле «Йылдыз», участвовали высокопоставленные официальные лица стран Программы ЦАРЭС, а также представители международных организаций и ведущих финансовых институтов.

В работе конференции министры стран-участниц ЦАРЭС и другие участники встречи выступили с речами и поделились своими мнениями в отношении хода реализации ЦАРЭС-2030, Интегрированной программы по торговле-2030 и плана действий по ней до 2020.

Кроме того состоялись панельная дискуссия по вопросам диверсификации экспорта для роста и макроэкономической стабильности. В рамках данной сессии главы делегаты конференций обсудили направления и подходы к диверсификации экспорта в странах ЦАРЭС и ту роль, которую ЦАРЭС может играть в поддержке этого процесса.

По итогам 17-ой Министерской конференции по Центральноазиатскому региональному экономическому сотрудничеству, главы делегаций приняли Совместное заявление министров.

16 ноя 2018, 18:12
Источник фото: turkmenistan.gov.tm