Давлатали Саид и Рашид Мередов встретились с туркменами района Дусти

Отмечено, что за все годы сотрудничества взаимоотношения между странами активно развивались и на сегодняшний день продолжают углубляться.

Во Дворце культуры района Дусти Таджикистана 9 апреля прошла встреча главы Хатлонской области Давлатали Саида и председателя МИД Туркменистана Рашида Мередова с туркменами района Дусти. В ходе встречи таджикский чиновник отметил, что за все годы двустороннего сотрудничества взаимоотношения между странами активно расширялись и на сегодняшний день продолжают укрепляться. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации области.

Особо подчёркнуто, что за тридцать лет плодотворного взаимодействия были запущены эффективные формы партнёрства в различных сферах, создана прочная правовая база. Наряду с этим, было сказано, что на данный момент развивается сотрудничество между странами в торгово-экономической, научно-образовательной и культурно-гуманитарной отраслях.

– Традиции дружбы братства и конструктивного сотрудничества народов Таджикистана и Туркменистана имеют многовековые корни. Можно с удовлетворением отметить, что на основе этого прочного фундамента многоплановые отношения Таджикистана и Туркменистана вышли на уровень стратегического партнёрства, охватывая различные направления, представляющие взаимный интерес. В этом процессе и добрых отношениях важными считаются усилия глав государств, – отметил туркменский министр, выступая перед собравшимися.

10 апр 2023, 16:27
Источник фото: khatlon.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa