Пути наращивания партнерства с Иркутской областью предложил Лукашенко

Белорусский лидер заверил губернатора Сергея Левченко, что Минск гарантированно выполнит договоренности.

Наращивание кооперации в торговле и экономике стало главной темой встречи 15 ноября президента Белоруссии Александра Лукашенко и губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Минск настроен на реализацию совместных проектов с российским регионом. Все договоренности белорусская сторона выполнит. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.

По мнению лидера республики, можно выстроить выгодное партнерство в сельскохозяйственной сфере. Белоруссия тепло относится к российскому региону, поэтому готова поделиться своими наработками и опытом. Кроме того, в Иркутской области могут быть востребованы выпущенные в Белоруссии тракторы, комбайны.

Лукашенко обратил внимание губернатора на тот факт, что даже на Сахалине создано совместное предприятие по производству молока. Уж если остров подошел для этого, то в Иркутской области вообще проблем не должно быть, уверен президент.

Перспективной может стать и сотрудничество в сфере переработки деловой древесины. Предприятия республики предлагают  самые передовые лесозаготовительные комплексы, которые получили признание за пределами Белоруссии.

16 ноя 2018, 08:30
источник фото: president.gov.by