Даниэль Этчеллс: «Организация ЧМ в Ашхабаде прошла на высоком уровне»

Выступление тяжелоатлетов в Туркменистане транслировали в прямом эфире в 145 странах мира.

В Ашхабаде завершился чемпионат мира по тяжёлой атлетике, который с 1 по 10 ноября приковывал к себе внимание сотни миллионов болельщиков со всех континентов планеты. В прямом эфире выступление сильнейших тяжелоатлетов мира в прямом эфире наблюдали в 145 странах. На ЧМ-2018 были аккредитованы журналисты и фотографы печатных и интернет-изданий. В интервью газете «Нейтральный Туркменистан» корреспондент британского сайта insidethegames.biz Даниэль Этчеллс рассказал о днях, проведенных в Ашхабаде во время чемпионата мира.

― Я уже не первый раз в Туркменистане, мне посчастливилось работать на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Наш сайт уже 10 лет рассказывает о важных спортивных событиях ― новости с Олимпийских игр и чемпионатов. Есть у нас и свой журнал, который выходит четыре раза в год. Публикации следующего номера будут посвящены ЧМ-2018 по тяжёлой атлетике в Туркменистане. Мы будем рассказывать о тех, кто принял участие в мировом первенстве, результатах соревнований, интересных моментах и о многом другом. Конечно, мы отдельно расскажем об организации чемпионата, который прошёл на высоком уровне. Объекты, отели, тренировочные залы, деревня спортсменов в Олимпгородке придают особую красоту Ашхабаду.

Добавим, что зарубежным журналистам в свободное от работы время была предоставлена возможность посетить достопримечательности туркменской столицы и её пригорода, увидеть историко-археологических памятники республики.

16 ноя 2018, 07:49
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa