Бердымухамедов посетит Таджикистан с официальным визитом

Посещение президентом Туркменистана данной центральноазиатской страны состоится в ближайшее время.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ближайшее время посетит Таджикистан с официальным визитом. В рамках посещения дружественной страны глава государства проведет ряд двусторонних переговоров, на которых будут обсуждаться пути дальнейшего углубления сотрудничества между республиками в различных сферах. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В преддверии визита в Душанбе состоятся первое заседание делового совета двух стран, а также межгосударственный бизнес-форум, в котором примут участие около 100 туркменских предпринимателей и экспертов. Данная конференция будет нацелена на поиск новых партнеров и расширение экономического взаимодействия, перспективными направлениями которого являются транспорт, грузоперевозки и использование транзитных коридоров Туркменистана.

Отметим, что в настоящее время стратегические отношения между Туркменистаном и Таджикистаном поднялись на качественно новый уровень. Между странами подписано и действует множество документов, которые обеспечивают правовую базу для укрепления и дальнейшего развития двусторонних отношений. Оба государства выражают схожие или близкие позиции по взаимодействию в решении актуальных вопросов региональной и международной политики.

05 апр 2023, 14:24
Источник фото: metbugat.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa