В Туркменистане состоялся концерт мировых кинохитов

Известные музыкальные произведения исполнили народные и заслуженные артисты страны.

В Ашхабаде прошел концерт мировых хитов в исполнении народных и заслуженных артистов Туркменистана. Культурное событие состоялось на сцене Дворца Мукамов.  Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

В мероприятии также приняли участие музыканты оркестра «Оваз» и певцы Государственного хора Туркменистана, художественными руководителями которых являются Нурыгандым Ходжамухаммедов и Хайдар Эминов соответственно.Ведущими музыкального вечера стали Шемшат Касымова и Ашир Гошаев. В концертном зале прозвучала популярная песня «Телли-Велли» из советского кинофильма «Аршин мал алан» в исполнении народных артистов республики Мурата Байрамгельдыева и Гульнары Нурыевой.

Знаменитые произведения из репертуара Муслима Магомаева, в числе которых «Мелодия» и «Синяя вечность», «Королева красоты» и «Благодарю тебя», исполнили Давид Кеворков и народный артист Туркменистана Атагельды Гарягдыев.

Зрители смогли насладиться и зажигательными индийскими песнями в исполнении заслуженного артиста страны Ахмеда Атаджанова. Кроме того, в концертную программу вошли выступления Какаджана Халдурдыева, Сохбета Касымова, Овезберды Овезбердыева, Лейли Маммедовой, Мяхри Пиркулиевой.Завершился вечер жизнерадостной песней «На большом воздушном шаре» в исполнении заслуженной артистки Туркменистана Сельби Аннадурдыевой и детей, вышедших из зала в качестве подтанцовки.

05 апр 2023, 10:01
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa