Министр иностранных дел Киргизии пригласил зарубежных послов на ифтар

Жээнбек Кулубаев выступил с приветственной речью, в ходе которой выразил гостям благодарность за принятое приглашение.

Глава министерства иностранных дел Республики Киргизия Жээнбек Кулубаев пригласил на ифтар (вечерний приём пищи у мусульман во время исламского месяца Рамазан) глав дипломатических миссий и представительств международных организаций, аккредитованных в стране, сообщает пресс-служба кыргызского МИД.

На ужин также были приглашены руководство мусульманского духовенства Кыргызстана, священнослужители православной и католической конфессий. Ифтар прошёл в пятницу, которая считается священным днем у мусульман.

Как сообщили в МИД, выступая с приветственным словом, Кулубаев выразил признательность гостям мероприятия за принятое приглашение и поздравил иностранных послов и представителей международных организаций с этим особенным для всех верующих мусульман месяцем Рамазан.

Кулубаев отметил, что священная церемония ифтар как неотъемлемая составляющая поста сближает и объединяет представителей различных религий и народов за одним столом и выразил надежду на дальнейшее укрепление дружбы, единства и взаимопонимания между странами.

04 апр 2023, 12:01
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa