Туркменистан и УПН ООН расширят контакты в сфере таможенного дела

Туркменский дипломат Вепа Хаджиев встретился с сотрудниками данной структуры Федором Климчуком и Игорем Кондратьевым.

Замглавы МИД Туркменистана Вепа Хаджиев 3 апреля в Ашхабаде провел переговоры с замдиректора отдела анализа политики и связей с общественностью Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Федором Климчуком и замруководителя секции по совместному финансированию и партнерским отношениям этой же структуры Игорем Кондратьевым. Речь, в частности, шла о возможностях дальнейшего развития взаимодействия в областях таможни и укрепления границ. Об этом сообщила пресс-служба МИД республики.

Собеседники обсудили и сотрудничество в области борьбы с торговлей людьми. В данном контексте представители международной организации предложили содействие в разработке нового национального плана на 2023-2025 годы в связи с завершением срока предыдущего.

Особый акцент стороны сделали на реализации национальных, региональных и глобальных программ УНП ООН по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В этом отношении они обратили внимание на успешность совместного проведения в ноябре прошлого года в Ашхабаде 55-й сессии Подкомиссии по незаконному обороту наркотиков и смежным вопросам на Ближнем и Среднем Востоке.

Помимо этого, Хаджиев, Климчук и Кондратьев уделили внимание итогам 66-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, состоявшейся в Вене в марте 2023 года. Они также рассмотрели вопросы, касающиеся совместных планов работ на текущий год.

04 апр 2023, 11:20
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa