Таджикистан укрепит меры по борьбе с торговлей людьми

Обсуждение данного вопроса состоялось в Душанбе в ходе диалоговой площадки, организованной ОБСЕ и МВД.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в партнёрстве с Центром по борьбе с торговлей людьми при министерстве внутренних дел Таджикистана провела в Душанбе диалоговую площадку по противодействию торговле людьми. В ходе мероприятия внимание было уделено текущей и будущей деятельности государства в соответствующем направлении. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

В диалоговой площадке приняли участие 12 ключевых членов межведомственной комиссии по борьбе с торговлей людьми, представляющих государственные органы, гражданское общество и международные организации.

Они рассмотрели вопросы реализации национального плана действий, усиления государственного механизма по борьбе с торговлей людьми и защите соответствующих жертв. Участники мероприятия также заслушали рекомендации и предложения по укреплению сотрудничества в указанных направлениях.

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе презентовали новое издание практического руководства по противодействию торговле людьми и поделились передовым международным опытом по выявлению и защите детей, попавших в соответствующую ситуацию.

03 апр 2023, 13:36
Источник фото: osce.org

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa