Мэрия Душанбе исключит нейтральное отношение чиновников к коррупции

Призыв принять соответствующие меры прозвучал от представителей антикоррупционного ведомства Таджикистана.

В мэрии столицы Республики Таджикистан прошло совещание по реализации государственной стратегии противодействия коррупционной деятельности. Представители агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией призвали сотрудников городской администрации не занимать нейтральную позицию в соответствующей сфере. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе собрания было подчёркнуто, что коррупция стала глобальной проблемой, и эффективность борьбы с ней зависит от активного участия каждого гражданина.

Участники собрания обсудили пути и средства противодействия вышеуказанной категории противозаконной деятельности. Особое внимание было уделено важности широкого взаимодействия между компетентными государственными органами.

Совещание было проведено в рамках реализации первого этапа плана мероприятий, обозначенного в госпрограмме борьбы с коррупцией и охватывающего период с 2021 по 2025 годы.

Напомним, что мэр Душанбе Рустам Эмомали ранее попросил антикоррупционное агентство Таджикистана проверить финансовую деятельность мэрии за прошлый год.

31 мар 2023, 12:52
Источник фото: medt.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa