Глава УК «Уральская сталь» заявил о новом импульсе для социальных и экопрограмм

Денис Сафин заявил, что компания тратит миллионы рублей на сохранение окружающей среды и поддержку сотрудников.

Генеральный директор УК «Уральская сталь» Денис Сафин сообщил о дополнительных инвестициях в социальные и экологические программы, направленные на поддержку работников и жителей регионов, где находятся предприятия компании. Об этом CentralAsia.News сообщает пресс-служба УК «Уральская сталь».

Предоставление безопасных условий труда и профессионального развития работников является одним из приоритетов на предприятии, как предоставление возможность получать высшее образование в НИТУ НФ МИСИС с компенсацией обучения. Стажирующиеся выпускники колледжей получают материальную поддержку со стороны управления. 

Компания также уделяет большое внимание экологической безопасности. Уровень вредных выбросов на предприятии снизился на 30% за последние десять лет. Генеральный директор Денис Сафин подчеркнул, что в 2022 году было потрачено около 300 миллионов рублей на экологические мероприятия для совершенствования производства и улучшения состояния городской среды. 

УК «Уральская сталь» разрабатывает пятилетнюю инвестиционную программу с общим объемом финансирования в 100 миллиардов рублей. Эта программа ориентирована на запуск новых мощностей для увеличения ассортимента продукции, уменьшение воздействия на окружающую среду и усовершенствование условий труда. Это позволит создать дополнительный импульс для развития социальных и экологических программ.

30 мар 2023, 17:58
источник фото: УК «Уральская сталь»