ЕЭК нарастит сотрудничество с секретариатом СВМДА

Взаимодействие будет укреплено в рамках меморандума, подписанного в октябре прошлого года.

Евразийская экономическая комиссия и Секретариат Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) реализуют ряд мер по укреплению конструктивного взаимодействия. План работы в данном направлении был рассмотрен главой ЕЭК Михаилом Мясниковичем и генсекретарём СВМДА Кайратом Сарыбаем. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕЭК.

— Наше сотрудничество охватывает большую часть Евразии, что является существенным конкурентным преимуществом, — сказал Мясникович, обращаясь к Сарыбаю.

Стороны рассмотрели вопросы развития партнёрства в транспортно-логистической отрасли, в экономической и финансовой сферах, на уровне цифровой трансформации, расширения потенциала информационно-коммуникационных технологий, удовлетворения потребности населения стран, входящих в состав Евразийского экономического союза и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, в продовольствии. Работа в указанных направлениях будет проводиться в рамках меморандума о взаимодействии между ЕЭК и СВМДА, который был подписан в октябре прошлого года.

Мясникович также пригласил Сарыбая на Евразийский экономический форум. Мероприятие пройдёт 24–25 мая этого года в Москве.

30 мар 2023, 17:41
Источник фото: eec.eaeunion.org