Заседание узбекско-французской межправкомиссии состоится в мае

Мероприятие по укреплению двустороннего сотрудничества пройдет в столице республики. 

Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов и руководитель французского ведомства по вопросам внешней торговли, экономической привлекательности и делам французских граждан за рубежом Оливье Бешт в рамках онлайн-коференции обсудили заседание узбекско-французской межправительственной комиссии. Об этом CentrakAsia.News сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана

Заседание состоится в мае в Ташкенте, на повестке дня будет укрепление двустороннего сотрудничества между двумя странами. 

Кудратов и Бешт подчеркнули значимость визита президента Узбекистана во Францию, который состоялся осенью прошлого года. Они обсудили готовность укрепления сотрудничества в энергетической, туристической, транспортной и логистической сферах. 

Кроме того, чиновники поговорили о визите членов движения французских предпринимателей для проведения бизнес-форума в апреле. Стороны подчеркнули важность дальнейшего развития многоплановых отношений между узбекским и французским правительствами.

27 мар 2023, 16:55
источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa